您好!欢迎访问河南康辉国际旅行社旅游网站,电话:0371-66293335  66293339?

旅游导航
浙江6加1奖金多少>线路> 国内旅游> 福建> 全陪班【快乐爸妈】之环游福建精华全景双飞七日游
打印行程

大乐透胆拖如何中奖?:全陪班【快乐爸妈】之环游福建精华全景双飞七日游

浙江6加1奖金多少 www.ovo4.cn 、赠送价值498元/人的超值大礼包:【大嶝岛含电瓶车】+【闽南神韵】+ 【金门游船或鹭江夜游】+【U型靠枕】+【武夷农家茶宴】+【精美武夷岩茶】+【每人每天一瓶矿泉水】

优惠价:2580 优惠价:电询
销量:0|满意度:0%
套餐类型:
全陪班【快乐爸妈】之环游福建精华全景双飞七日游
出发日期:
立即预订
  • 线路编号:
    11348
  • 出发城市:
  • 往返交通:
    飞机
  • 提前报名:
    7天以上
  • 付款方式:
在线预订 线路特色 行程安排 费用包含 温馨提示 客户评价 我要咨询 立即预订
线路特色

一、全程专车专导一站式服务

二、购物店随心消费、买卖自愿,无强制消费

三、特惠的价格与优质的品质共存,不因低价而降低质量,100%保证绝无强制消费!

四、全程0自费

五、赠送价值498元/人的超值大礼包:【大嶝岛含电瓶车】+【闽南神韵】+ 【金门游船或鹭江夜游】+【U型靠枕】+【武夷农家茶宴】+【精美武夷岩茶】+【每人每天一瓶矿泉水】


行程安排
1
第一天

郑州—福州

用餐情况: 早餐:不含 午餐:不含 晚餐:不含
住宿情况: 福州
交通工具: 飞机

新?;〕朔苫赏V莩だ只?,入住机场附近酒店。    参考航班时间:MU9954 22:10分起飞

温馨提示:机票为团队机票,一旦确定出票不得退改签,有变动全损。

(提前3小时抵达新?;?,国内航班正常提前45分钟截载,提前15分钟关闭舱门,请合理安排时间)


2
第二天

福州-厦门

用餐情况: 早餐:含 午餐:含 晚餐:不含
住宿情况: 厦门
交通工具: 汽车

06:00酒店叫早(请提前跟酒店定好叫早时间),酒店用早餐(打包早)。根据导游约定的时间在酒店大堂等候。

07:00乘坐汽车赴泉州(车程约3小时)

10:00抵达泉州游览参观【泉州南少林寺】:又名镇国东禅寺,俗称南少林,相传为曾救唐王十三棍僧之一的智空入闽所      建。泉州南少林始建于唐朝,兴盛于两宋,至今已有上千年历史。

11:30中餐

12:00参观英雄三岛——大嶝岛(含电瓶车),1958年的“八?二三”炮战中被国务院、中央军委授予“英雄三岛”称号,历    史上属金门县管辖,是进行两岸商贸的首选之地。乘坐游船【海上看金门】:耸立的“三民主义统一中国”的巨辐标    语、隐约的军事设施、啊兵哥的晃动…隔绝了六十年,只要来这里看一个景观,一个图案,您就理解其中的历史感。

15:00参观集美学村,归来堂,龙舟池(约30分钟)

16:00购物店:厦门金门刀具展示中心约90分钟

19:30晚上赠送观看价值288元《闽南神韵》大型旅游文化演出,是全国首台反映闽台民俗风情核心主题的大型旅游文化演    出,结合了南音、博饼、木偶、戏剧、南少林、惠安女、郑成功等最具特色的闽南元素,融合了海洋文化和闽南文化    的精华。

(赠送项目客人自愿报名选择参加或不参加,如果遇到天气原因、闭馆等不可控因素,赠送项目不退任何费用)。(表演时间:周一固定停演,周二~周日晚19:30-20:40)。

21:00入住酒店



3
第三天

厦门-鼓浪屿

用餐情况: 早餐:含 午餐:不含 晚餐:不含
住宿情况: 厦门
交通工具: 汽车

06:00酒店叫早(请提前跟酒店定好叫早时间),酒店用早餐(打包早)。

06:30根据导游约定的时间在酒店大堂等候,准备开始一天的行程。

07:00购物站:自贸区乳胶展示中心(购物店约90分钟)

10:50(准确时间根据轮渡购票时间安排)乘渡轮前往“海上音乐花园”---【鼓浪屿】(含过渡35元/人 时间约20分钟)

    沿万国建筑博览线参观【英、日领馆】【黄荣远堂外景】,【海天堂构外景】,【天主教堂】,领略古今中外别具风     格的各式建筑,纪念“万婴之母”的【毓园】,后于【后港仔沙滩】自由活动(游览时间不少于3小时)

12:30中餐(自理)龙头商业街小吃

15:30根据导游约定的时间地点集合,一起乘轮渡返回厦门市区

16:00游“千年古刹”、闽南最著名寺院、闽南佛学院所在地——【南普陀寺】(约1小时),参观天王殿、大雄宝殿、大悲    殿等。厦门大学外景,沿途观看全国最美校园之一的【厦门大学】外景,车上可观赏到最美“国际马拉松赛道”【五    彩环岛路】赏会展中心、白城沙滩等。游览【曾厝垵风情街】(游览时间不少于50分钟),这里有很多家庭旅馆、青    年客栈、富有情调的咖啡厅、餐吧、个性小店在此云集,曾厝垵多元的风俗信仰,也是一大特色,是极具代表性的闽    南原生态自然村。

18:00 晚餐(自理)

备注:本日行程会因为轮渡 预定时间进行先后顺序调整,绝不减少景点

?

4
第四天

厦门云水谣土楼

用餐情况: 早餐:含 午餐:含 晚餐:含
住宿情况: 土楼客栈
交通工具: 汽车

06:00酒店叫早(打包早餐)(请提前跟酒店定好叫早时间) 

06:30根据导游约定的时间在酒店大堂等候,准备开始一天的行程。

07:00购物站:自贸区丝绸展示中心(购物店约90分钟)

09:30乘车前往前往 【南靖土楼景区】(车程约3小时)。 

12:30中餐

?13:30游览-【和贵楼】有四奇:一奇因为他是已知所有福建土楼里个头最高的方楼;二奇是因为他是建在沼泽地上的土楼,    整座楼像一艘大船停泊在沼泽地上,虽历经200多年仍坚固稳定,巍然屹立。三奇是因为楼内有二口水井,相距不过十    多米,却一口清亮如镜,水质甜美,另一口却混浊发黄,污秽不堪,被人称为”阴阳井“;四奇是因为和贵楼结构是楼    包厝,厝包楼的特征。和贵楼现为全国重点文物?;さノ?,福建土楼”世遗文化遗产景点之一”。?

   接下来漫步《云水谣》古道,感受小桥流水、千年古榕树的宁静与悠闲。 参观精美双环圆土楼——-【怀远楼】,此    楼建于清宣统元年(1909年),至今保存完好,文化底蕴深厚,是国家级重点文物?;さノ?,目前已被列入《世界文    化遗产名录?;吃堵プ湓诿妨终虺そ檀?,建于清宣统元年(1907年),楼高4层,楼内直径33米,每层34个房间。墙    基用硕大河卵石和三合土垒筑而成,楼墙虽然只是普通夯土墙,但是夯筑技术炉火纯青,历经近百年的风雨侵袭,至    今一片光滑,几乎没有剥落,让你感觉到时间只是从墙上轻轻划过,而没有留下痕迹。  

18:30 晚餐(土楼风味餐)


5
第五天

沙县-武夷山

用餐情况: 早餐:含 午餐:含 晚餐:含
住宿情况: 武夷山
交通工具: 汽车

06:00酒店叫早(打包早餐)请提前跟酒店定好叫早时间),根据导游约定的时间在酒店大堂等候。

07:00后乘车前往沙县(车程约4小时)

11:00参观《沙县小吃文化城》,以传统的明清建筑风格为基调,展现沙县的闽中悠久历史和“中国小吃之乡”、“中国小吃    文化名城”的饮食文化古城。

11:20中餐(自理)

11:40乘坐大巴前往武夷山(车程约3小时) 

14:40抵达后前往游览【大红袍、水帘洞】游览(游览时间约2小时),水帘洞以三棵珍贵的大红袍茶树生长九龙窠下,人      称“茶中之王”,后前往天心永乐禅寺,此为武夷山现存最大寺院。之后游览水帘洞,它是武夷山最大的洞穴,洞前两    股泉从100多米高的岩顶飞泻而下,宏伟壮阔……之后前往茶农家了解茶文化,免费品尝。 

18:30享用晚餐,晚餐特别安排武夷农家宴

?

6
第六天

茶文化之旅福州

用餐情况: 早餐:含 午餐:含 晚餐:不含
住宿情况: 福州
交通工具: 汽车

06:30酒店叫早(请提前跟酒店定好叫早时间)根据导游约定的时间在酒店大堂等候。

07:30购物站:六凌七彩珠宝馆(购物店约90分钟)

09:00前往【云窝、天游峰】(游览时间约3小时),云窝以铁象岩为界,分上、下云窝,其巨石倚立,背岩临水,地处武夷山    精华地带,为武夷首胜之区。此处历来是古代文人墨客、名宦隐居、养心之所,因常有云雾缥缈而得名,是古代道人方    士隐居潜读的地方。之后前往武夷山第一胜地--天游峰,四面拱峰,三方环水,登其巅观云海,有如天上游,九曲全      景,尽收眼底。

12:30 午餐

13:00购物站:【螺旋藻馆】(购物店约90分钟) 后免费品尝度假区随处可见到由南宋大理学家朱熹创造的朱子孝母饼。 

16:00乘车前往福建省会城市-福州(约3.5小时)

18:00晚餐(高速服务区自理)

20:30抵达福州入住酒店


7
第七天

三坊七巷-返程

用餐情况: 早餐:含 午餐:不含 晚餐:不含
住宿情况: 温馨的家
交通工具: 飞机 汽车

07:00酒店叫早(请提前跟酒店定好叫早时间) 

07:30根据导游约定的时间在酒店大堂等候,

08:30前往【于山风景区】,于山历史悠久,自然景观和人文景观丰富,是镶嵌在榕城市中心一块璀璨的明珠。

10:00游览中国十大历史文化名街区 【三坊七巷】,它起于晋,成于唐五代,至明清鼎盛,古老的坊巷格局至今基本保留完    整,是中国都市仅存的一块“里坊制度活化石”。坊巷内保存有200余座古建筑,其中全国重点文物?;さノ挥?5处,    省、市级文保单位和历史?;そㄖ恐诙?,是一座不可多得的“明清建筑博物馆”。它地灵人杰,自晚清至民国初      年,从这里走出了林则徐、沈葆桢、严复等等,在此自行品尝当地特色小吃。 这里坊巷纵横,石板铺地;白墙瓦屋,曲    线山墙、布局严谨,匠艺奇巧,不仅被建筑界喻为明清古建筑博物馆,而且历代人才辈出。后赴[林则徐出生地]?参观林    则徐塑像、禁烟运动史迹、林则徐诗文、手稿等。

14:30前往福州长乐机?。ǔ党淘?小时),乘机返郑州。

 参考航班时间: MU9953 1850分回


费用包含

1、【交通】当地空调旅游车,保证每人一正座

2、【住宿】6晚酒店或客栈双标间,全程单房差360/人

3、【用餐】赠送早餐6次,正餐5餐,未用不退。若不占床者不含早,早餐现付自理

4、【门票】景区首道门票,任何证件不再享受门票优惠,含鼓浪屿过渡35元/人,赠送景点,不去不退费

5、【导游】中文导游服务

6、【保险】赠送旅行社责任险


温馨提示

本行程有五次购物安排:乳胶、丝绸、珠宝、螺旋藻、金门刀具或鱼油,无强制购物,0自费。敬请配合进店!

同批报名人数不能超过6人,超过6人(第7人起,包括7人)收取同车费500元/人。

收客标准:30周岁-70周岁;30周岁以下,70周岁以上+500元/人;75周岁以上恕不接待

全程不可离团:私自离团需补离团费500元/人

若客人参团为公司请客或者从事旅游行业,恕不接待(或+500元/人)。

行程中,餐厅、景点、茶农家、长途中休息站及周边购物商店购物,均不属于旅行社安排的购物店场所,请根据个人需求谨慎购买

本产品所有优惠门票不再退费;赠送项目:遇天气等不可抗力原因景点关闭或客人自身原因无法参加不退任何费用。

声明:本产品成团人数为20人,如果不够成团人数,则旅行社提前5天告知游客,另行改其他产品费用多退少补,或者取消位置无损失。

 

?

客户点评
满意度0% 回程归来发表点评即可获赠积分,
获得的积分可在下次消费时抵用部分现金。
我要评论
我要咨询
提交 验证码: 昵称: 手机号码:
  • 2017年“迎春杯”足球赛正式开幕 2018-08-06
  • 龙峰:帮助更多企业用好互联网—上游新闻对话重庆经济 2018-08-06
  • 602| 294| 700| 153| 362| 502| 147| 96| 357| 41|